Recevez nos plus belles idées

Bons plans, actualité touristique, offres spéciales : abonnez-vous ! (pas plus de 2 envois par mois)

Afin de vous communiquer l'information la plus pertinente, merci de compléter le formulaire suivant. Tous les champs sont obligatoires.

Tous les champs suivis d’une * doivent être renseignés.

S'inscrire pour recevoir nos plus belles idées de sorties* :


Conformément à la loi "Informatique et libertés" du 6 janvier 1978 modifiée en 2004, vous bénéficiez d'un droit d'accès, de rectification et d'opposition aux informations qui vous concernent. Pour mettre à jour vos informations, écrivez à tourisme@yvelines.fr.

eZ debug

Timing: Oct 18 2017 15:08:28
Script start
Timing: Oct 18 2017 15:08:28
Module start 'newsletter'
Strict: Deprecation Oct 18 2017 15:08:28
Function templateInit() has been deprecated in 4.3 in favor of eZTemplate::factory()
Timing: Oct 18 2017 15:08:28
Module end 'newsletter'
Debug: ezpI18n::translateText Oct 18 2017 15:08:28
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Offres'
Debug: ezpI18n::translateText Oct 18 2017 15:08:28
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Oct 18 2017 15:08:28
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZFind'
Timing: Oct 18 2017 15:08:28
Script end

Main resources:

Total runtime0.1809 sec
Peak memory usage16,640.0000 KB
Database Queries63

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00980.0190 1,764.26562,089.3516
Module start 'newsletter' 0.02890.1119 3,853.61729,673.5234
Module end 'newsletter' 0.14080.0401 13,527.14061,565.9922
Script end 0.1809  15,093.1328 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00754.1247200.0004
TS translator
TS init0.00372.053580.0005
TS cache load0.00251.379380.0003
TS context load0.00180.982180.0002
Template Total0.128671.120.0643
Template load0.00794.367820.0040
Template processing0.120666.667520.0603
Template load and register function0.00110.604710.0011
Override
Cache load0.00412.262660.0007
Mysql Total
Database connection0.00060.353710.0006
Mysqli_queries0.033418.4824630.0005
Looping result0.00080.4214620.0000
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00170.950610.0017
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.006110.0000
General
String conversion0.00000.003810.0000
dbfile0.00020.1227100.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0003 secs