Offices de Tourisme

  • Syndicat d'Initiative d'Ablis

Hôtel de Ville
78660 ABLIS
01 30 59 10 52
www.ablis.fr

  • Syndicat d'Initiative d'Achères

26 bis, rue G. Bourgoin
78260 ACHERES
01 39 11 08 69
www.mairie-acheres78.fr

  • Office de Tourisme de Bougival

Bâtiment A, 1 rue du Général Leclerc
78380 BOUGIVAL
01 39 69 21 23
www.tourisme-bougival.com

  • Office de Tourisme de Chevreuse

2, place de Luynes
78460 CHEVREUSE
01 30 52 02 27
www.chevreuse.fr

  • Office de Tourisme de Conflans-Sainte-Honorine

1, rue René Albert
78700 CONFLANS-SAINTE-HONORINE
01 34 90 99 09
www.conflans-tourisme.com

  • Office de Tourisme de Dampierre-en-Yvelines

9, Grande Rue
78720 DAMPIERRE-EN-YVELINES
01 30 52 57 30
www.tourisme-dampierre78.fr

  • Office de Tourisme du Pays Houdanais

4, place de la Tour - BP2
78550 HOUDAN
01 30 59 53 86
www.cc-payshoudanais.fr

  • Office de Tourisme de Jouy-en-Josas

29 bis, avenue Jean Jaurès
78350 JOUY-EN-JOSAS
01 39 56 62 69
www.jouy-en-josas.fr

  • Syndicat d'Initiative du Mesnil-Saint-Denis

‘’Hôtel de ville‘’ 1, Rue Henri Husson
78320 LE MESNIL-SAINT-DENIS
01 34 61 49 79
http://simesnilsaintdenis.e-monsite.com

  • Syndicat d'Initiative du Perray-en-Yvelines

1, avenue de la Gare
78610 LE PERRAY-EN-YVELINES
01 34 84 99 05
www.leperrayenyvelines.fr

  • Syndicat d'Initiative du Vésinet

3, avenue des Pages
78110 LE VESINET
01 30 15 47 80
www.levesinet.fr

  • Office de Tourisme de Maisons-Laffitte

41, avenue de Longueil
78600 MAISONS-LAFFITTE
01 39 62 63 64
www.tourisme-maisonslaffitte.fr

  • Office de Tourisme de Mantes-la-Jolie

1 rue Thiers
78200 MANTES-LA-JOLIE
01 34 77 10 30
www.manteslajolie.fr

  • Office de Tourisme du Pays des Impressionnistes

2, Avenue des Combattants
78160 MARLY-LE-ROI
01 30 61 61 35
www.pays-des-impressionnistes.fr

  • Maison du Tourisme et du Patrimoine de Montfort l'Amaury

3, rue Amaury
78490 MONTFORT L'AMAURY
01 34 86 87 96
www.ville-montfort-l-amaury.fr

  • Syndicat d'Initiative de Neauphle-le-Château

14, place du Marché - Bureau de Tourisme
78640 NEAUPHLE-LE-CHATEAU
01 34 89 78 00
www.neauphle-le-chateau.com

  • Office de Tourisme de Poissy

132, rue du Général de Gaulle
78303 POISSY
01 30 74 60 65
www.poissy-tourisme.fr

  • Office de Tourisme de Rambouillet

Place de la Libération
78120 RAMBOUILLET
01 34 83 21 21
www.rambouillet-tourisme.fr

  • Office Communautaire de Tourisme Rural des Plaines et Forêts d'Yveline

Rue des Remparts - L'Orangerie
78730 SAINT-ARNOULT-EN-YVELINES
01 30 41 19 47
http://tourisme-sud-yvelines.fr

  • Office de Tourisme de Saint-Germain-en-Laye

38, rue au Pain - Maison Claude Debussy
78100 SAINT-GERMAIN-EN-LAYE
01 30 87 20 63
www.saintgermainenlaye-tourisme.fr

  • Office de Tourisme de Saint-Quentin-en-Yvelines

3 place Robert Schuman
78180 MONTIGNY-LE-BRETONNEUX
01 39 30 42 10
www.officedetourisme.agglo-sqy.fr

  • Office de Tourisme de Saint-Rémy-lès-Chevreuse

1, rue Ditte
78470 SAINT-REMY-LES-CHEVREUSE
01 30 52 22 49
www.otsaintremy.fr

  • Office de Tourisme de Versailles

2bis, avenue de Paris
78000 VERSAILLES
01.30.97.88.88
www.versailles-tourisme.com

  • UDOTSI 78

12 rue de la Chancellerie
78000 VERSAILLES
01 30 97 89 89

eZ debug

Timing: Oct 18 2017 15:08:19
Script start
Timing: Oct 18 2017 15:08:19
Module start 'content'
Timing: Oct 18 2017 15:08:19
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Oct 18 2017 15:08:19
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Offres'
Debug: ezpI18n::translateText Oct 18 2017 15:08:19
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Oct 18 2017 15:08:19
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZFind'
Timing: Oct 18 2017 15:08:19
Script end

Main resources:

Total runtime0.1291 sec
Peak memory usage15,616.0000 KB
Database Queries45

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00980.0272 1,764.71092,976.7891
Module start 'content' 0.03700.0306 4,741.50004,195.0156
Module end 'content' 0.06760.0614 8,936.51565,203.9063
Script end 0.1290  14,140.4219 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00735.6335190.0004
Mysql Total
Database connection0.00060.442410.0006
Mysqli_queries0.00816.2736450.0002
Looping result0.00050.3599440.0000
TS translator
TS init0.00272.099130.0009
TS cache load0.00171.310330.0006
TS context load0.00110.813830.0004
Template Total0.059946.410.0599
Template load0.00745.750810.0074
Template processing0.052540.668810.0525
Override
Cache load0.00382.942810.0038
General
String conversion0.00000.012630.0000
dbfile0.00020.1925140.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs